Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2020 09:56

В Ставрополе ужесточаются проверки кафе и ресторанов на соблюдение антиковидных мер

Возобновление работы предприятий общественного питания — не повод забывать о мерах по борьбе с коронавирусом. Комитеты по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя продолжают мониторить рестораны, кафе и столовые на соблюдение предписанных норм при пандемии. Однако пройти проверку удается далеко не всем заведениям.

Напомним, что предприятия общественного питания, кроме тех, кто работал по системе самообслуживания, вновь распахнули своих двери для посетителей 23 октября. По постановлению губернатора Владимирова владельцы заведений должны проверять температуру клиентов при входе. Среди рекомендаций также значилось использование одноразовых полотенец, скатертей и салфеток, а вместо привычного меню — информационного табло. 

Но специалисты не сняли общепит с прицела, продолжив контроль за соблюдением масочного режима и других антиковидных мер. Среди 55 заведений Ставрополя 20 работают с нарушением требований. В их отношении уже составлены протоколы.

Как сообщает администрация города, такие проверки проводятся ежедневно. Контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях общепита будет ужесточен.

Отметим, что число заболевших CoVID-19 с каждым днем растет. По состоянию на 8 ноября 2020 года по краю зафиксировано уже 22 904 случаев новой коронавирусной инфекции. «Блокнот Ставрополь» призывает читателей не пренебрегать масочным режимом и соблюдать все требования профилактики CoVID-19.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольобщепитпроверкиCoVID-19новости
0
0