Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2020 21:02

Коронавирус на Ставрополье 4 ноября: в суд — нельзя, пить — тоже, а на массовый велопробег — можно

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 411.jpg

Коронавирус унес жизнь главного пульмонолога Ставрополья

Еще одна невосполнимая утрата постигла медицинское сообщество региона — на 60-м году жизни от коронавирусных осложнений скончалась главный внештатный специалист-пульмонолог министерства здравоохранения края, врач высшей категории Ставропольского клинического консультационно-диагностического центра Наталья Канукова. Читать подробнее…

Kanukova.jpg

На Ставрополье ограничили посещение судебных процессов из-за коронавируса

Посещать судебные заседания смогут только их участники и представители СМИ. Ограничение введено для безопасности от CoVID-19. Информация об этом появилась на сайте Ленинского районного суда.

Согласно объявлению, в здание суда будут допускать только участников процесса и журналистов, и только на время рассмотрения дела. Но даже для них предусмотрены ограничения. Читать подробнее…

Вакцинацию жителей Ставрополья перенесли на 2021 год

Вчера, 3 ноября, в рамках рабочей встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым министр здравоохранения региона Владимир Колесников сообщил о переносе вакцинации жителей края на начало следующего года. Читать подробнее…

Мэрия Железноводска ради пиара подвергает горожан опасности заражения коронавирусом


Источник: @zheleznovodsk__official/Instagram

Массовый велопробег по маршруту предполагаемого «Кавминводского велотерренкура» организовала мэрия Железноводска 4 ноября в честь Дня народного единства. Это, как его назвали в администрации города, «экологическое мероприятие» чиновники начали пиарить задолго до проведения. Читать подробнее…

На Ставрополье продлен срок режима самоизоляции для пожилых людей

Глава Ставрополья подписал постановление, продлевающий режим самоизоляции для людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями до 26 ноября. Предыдущие ограничения предписывали им находиться дома до 12 ноября. Читать подробнее…

В Пятигорске волонтёры вручили подарки сотрудникам станции скорой помощи

CA0A6055.jpg
Источник: pyatigorsk.org

Добровольцы из столицы СКФО, принимающие участие во всероссийской акции #МыВместе, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, поздравили сотрудников пятигорской неотложки с Днем народного единства. Читать подробнее…

Алкоголь может ухудшить состояние больного коронавирусом

Алкогольные напитки могут усугубить течение CoVID-19 и привести к осложнениям. Об этом заявил врач-нарколог Руслан Исаев в интервью радио Sputnik. Как пояснил медик, когда организм атакует коронавирус, иммунитет человека испытывает огромную нагрузку. В такой ситуации алкоголь лишь добавляет работы иммунной системе. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусновостидайджестврачсудвакцинаЖелезноводскПятигорскалкоголь
0
0