Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2016 16:32

В Ставрополе в кинотеатре «Синема Парк» состоялся предпоказ фильма «День выборов - 2»

В Ставрополе в кинотеатре «Синема Парк» состоялся предпоказ фильма «День выборов - 2"
Бескомпромиссная и забавная политическая сатира.

Честно признаться, особых надежд на новый фильм от "Квартета И" мы не строили. Первый фильм получился где-то забавным, но быстро забылся, а сиквелы зачастую получаются хуже оригинала. К счастью, мы ошиблись...

Лучше всего фильм "День выборов-2" характеризует цитата из самого фильма:

- Давайте проведем демократические выборы?

- Вы хотите сказать, кто больше голосов наберет, тот и победит?

- Да.

- Необычно... Дерзко...

Весь фильм - это бескомпромиссная политическая сатира, которая в наглядно-гипертрофированной форме демонстрирует закулисье предвыборной гонки. Создатели фильма в течение полутора часов высмеивают глупых и вороватых чиновников, борьбу кандидатов за власть, политические теле-шоу, новостные программы, даже казачеству досталось. Шутки, безусловно, удались. Актеры, как главные, так и второстепенные, отыгрывают мастерски и сразу запоминаются по нескольким фразам.

Впрочем, давайте о минусах! В фильме присутствуют эффекты, но лучше бы их не было. Складывается впечатление, что специалист по компьютерной графике отошел попить кофе, а в это время кот запрыгнул на клавиатуру. При этом, получившийся результат не стали менять и отправили в кинотеатры, как получилось. Лучшие шутки авторы оставили на затравку зрителю, в результате чего середина фильма слегка провисает.

Если спросите, стоит ли вам идти на "День выборов - 2", то мы скажем - разумеется. Легкий и забавный, этот фильм поможет скоротать вам вечерок и наполнит его смехом, что большая редкость для российских комедий последних лет. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСинема ПаркДень выборов 2
0
0