Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.06.2020 15:21

В Ставрополе задержали наркодилеров с героином

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка задержали подозреваемых в сбыте героина весом более полутора килограммов. Найти тайник правоохранителям помогла служебная собака Гера.

В Невинномысске правоохранители задержали двух уроженцев ближнего зарубежья. Согласно информации стражей порядка, злоумышленники приобретали крупные партии наркотиков для последующего распространения по территории Ставропольского края.

Одну из партий для продажи полицейские обнаружили на съемной квартире, найти полтора килограмма героина помогла служебная овчарка Гера. 

гера.jpg

Самих наркодилеров задержали в Ставрополе.

При обыске по месту временного проживания задержанных сотрудниками полиции с применением служебной собаки, немецкой овчарки по кличке Гера, на кухне за холодильником был обнаружен тайник. Там находился полимерный пакет с героином общим весом более 1,4 килограмма. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по покушению на сбыт наркотических средств, им грозит до 4 лет лишения свободы.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайнаркоторговляГУ МВД по СКСУ СКР по СК
0
0