Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2020 20:44

В Ставрополе завершился первый этап отбора объектов для благоустройства

В Ставрополе завершился первый этап конкурсного отбора проектов развития территорий на 2021 год, основанных на местных инициативах. Горожане активно выдвигали свои предложения, которых оказалось около семидесяти.

Однако условия программы позволяют городу заявить всего пять проектов. Выбрать их большинством голосов предстоит самим жителям краевой столицы, поддержать понравившиеся проекты в онлайн-голосовании на официальном сайте https://pmisk.ru/ .

Всего за два года благоустроено 6 общественных территорий, отремонтировано дорожное покрытие 6 улиц, на базе «Ставропольского Дворца культуры и спорта» создан центр «Молодежное пространство «Лофт». Еще на пяти объектах сегодня ведутся работы, которые планируется закончить к сентябрю 2020 года.

Напомним, сейчас в Ставрополе активно идут работы по благоустройству сквера на улице Доваторцев. Рабочие заливают бетонные основы и уже кладут тротуарную плитку. Объект — один из победителей программы местных инициатив 2020 года по благоустройству города. В нее также вошли сквер «Дубовая роща», территория возле Дома культуры «Ставрополец», сквер вдоль Объездной, зона отдыха в районе родника по Пригородной. На последнем, кстати, уже виднеются бассейны для купания и два уровня зон отдыха. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблагоустройствопроекты
0
0