Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2021 17:29

В Ставропольском крае назначен новый член избиркома с правом решающего голоса

Председатель думы Ставропольского края подписал постановление о назначении нового члена избирательной комиссии, обладающего правом решающего голоса. Вакантную должность в региональном избиркоме заняла Ирина Меркулова.

Место в краевом ТИКе освободилось после ухода Константина Сиротинского (постановление от 25 января 2021 года). В итоге вакантная должность досталась Меркуловой. В постановлении сказано, что ее кандидатуру предложила партия «КПРФ».

Отмечается, что в данном политическом объединении Ирина Меркулова заведует отделом организационно-партийной работы.

Страница Меркуловой, как члена избирательной комиссии, уже появилась на сайте краевого избиркома и была создана несколько часов назад. Биографии женщины там пока нет.

Стоит сказать, что Константин Сиротинский, покинувший этот пост, личность в крае не безызвестная. С 2008 по 2016 годы он входил в состав думы Ставропольского края. Правда, в июле 2016 года сложил полномочия без объяснения причин. Позже стало известно, что уход из парламента был связан с нежеланием Сиротинского участвовать в сентябрьских выборах.

сиротинский 1.jpg

Константин Сиротинский. Фото: дума Ставропольского края

Экс-депутат оказался в краевой избирательной комиссии. Однако, по уже сложившемуся паттерну, покинул место работы в преддверии выборов.

Напомним, что в настоящий момент вакантным остается еще одно место в ставропольском избиркоме. В декабре минувшего года председатель избиркома Евгений Демьянов досрочно сложил полномочия главы.

Его место может занять Сергей Тарасов, кандидатуру которого порекомендовала Центральная избирательная комиссия РФ. Сейчас Тарасов, как и Ирина Меркулова, является членом избиркома с правом решающего голоса. Его официальное утверждение на пост председателя пока не произошло.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайСтавропольизбирательная комиссияназначениедума
0
3