Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2021 16:03

На Ставрополье в очередной раз продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Режим обязательной самоизоляции в очередной раз продлили для пожилых ставропольцев. Соответствующее постановление сегодня, 17 февраля, подписал глава региона Владимир Владимиров.

Пребывание пенсионеров дома продлили сразу на месяц, до 18 марта. Таким образом, самоизоляция ставропольцев старше 65 лет длится почти год. И, несмотря на улучшение эпидситуации, о котором в последнее время заявляют власти края, отменять пожилым людям режим обязательного домашнего нахождения никто не торопится.

О том, что ограничительные меры для пенсионеров продлят вновь, глава региона Владимир Владимиров заявил еще вчера, во время «Прямой линии», проходившей в эфире телеканала «Свое ТВ». Губернатор подчеркнул, что несмотря на наличие положительной динамики, гражданам, входящим в группу риска, предстоит повременить с выходом из самоизоляции.

А сегодня Владимиров подтвердил свои слова официальным документом, подписав постановление о продлении режима обязательного домашнего нахождения для жителей региона старше 65 лет.

В ходе «прямой линии» глава региона выразил надежду на то, что уже в марте снять данное ограничение удастся окончательно. Напомним, что в Ставропольском крае активно проводится прививочная кампания против коронавируса. Вакцину от CoVID-19 получают и пенсионеры.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляцияпенсионерыпостановление
0
0