Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2020 15:24

В Железноводске со свалками будут бороться воздушными шарами

С помощью воздушного шара или, другими словами, аэростата в Железноводске будет совершаться мониторинг свалок, чистоты воздуха и загрязнений водоемов. В пресс-службе также сообщили о создании экологического движения «Чистое небо — чистой земле». 

 «Только в 2020 году благодаря сообщениям, поступивших в том числе от воздухоплавателей, в Железноводске удалось избавиться от 18 стихийных свалок, а еще в 22 случаях не допустить их образования. Экологическое движение поможет сохранить экологию Ставрополья», — заявил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что мэрия Железноводска уже запускала противоковидный аэростат с рекламой антисептика. Акцию проводили, чтобы напомнить жителям о противоковидных правилах.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Железноводске говорящая будка пугает гостей города. По задумке мэрии, она должна была привлечь туристов своими речами и взглядом прямо в душу.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскСтавропольский краяаэростатсвалки
0
0