Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2021 21:57

В Железноводске за 1 миллиард рублей построят многофункциональный комплекс

В Железноводске на средства инвестора построят первый в стране многофункциональный спорткомплекс. На строительство планируют потратить один миллиард рублей. Об этом сообщили в администрации города курорта.

Под горой Развалка в Железноводске построят многофункциональный спортивный комплекс. Площадь объекта будет достигать 20 гектар. В комплексе планируется разместить спортивные залы, бассейн, несколько футбольных, баскетбольных, волейбольных и гандбольных площадок. Также будет зона единоборств, а также гостиница для размещения спортсменов.

«Основной специализацией комплекса станет футбол. Целью проекта является создание условий для круглогодичных тренировок профессиональных команд различных видов спорта», — рассказали в пресс-службе.

Инвестором проекта является компания Jensen Group. Стоимость объекта — 1 миллиард рублей. Срок реализации — 2022–2025 годы. На данный момент готова проектно-сметная документация.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе потратят более 6 миллиардов рублей. Деньги на это выделять из регионального и федерального бюджетов.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Железноводскмногофункциональный комплекс1 миллиард рублейинвесторJensen Group
0
0