Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2020 21:40

В Железноводске за исполнением масочного режима будут следить по видеокамерам

В Железноводске внедряют «масочное наблюдение» по камерам, об этом рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта. В программу интеллектуального видеонаблюдения добавят модуль, с помощью которого камеры будут распознавать лица в масках и без.

Изначально систему пытались использовать для того, чтобы следить за нарушителями режима обязательной самоизоляции, то есть, прилетевшими из-за рубежа или «контактными» гражданами. 

Систему хотели внедрить в начале масочного режима. Камера должна считывать и анализировать изображение, а потом составлять статистику. В мэрии считают, что это позволит не только бороться с нарушителями масочного режима, но и составить индекс ношения масок в общественных местах.

Напомним, самоизоляция на Ставрополье продлена до 24 мая, а с 18 числа в крае введен режим, предполагающий ношение средств индивидуальной защиты при выходе на улицу. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусмасочный режимЖелезноводскМоисеев
0
0