Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2020 14:22

Режим самоизоляции на Ставрополье продлили до 24 мая

Режим самоизоляции, введенный на Ставрополье с 31 марта продлен до 24 мая. Такое решение губернатор края принял в текущую пятницу.

Пропуска, выданные жителям ранее, автоматически продляются до окончания установленного срока самоизоляции. Дополнительные отметки или полная замена документов не требуются. Напомним, что помимо самоизоляции с 18 мая в регионе начнет действовать масочный режим, предполагающий обязательное ношение средств индвидуальной защиты. «Блокнот» рассчитал, что в среднем на соблюдение всех требований семье из трех человек придется тратить около четырех тысяч рублей.

Между тем, работать во время самоизоляции придется. Президент РФ Владимир Путин официально объявил об окончании нерабочих дней.

В связи с этим на Ставрополье продолжают вводить послабления для различных предприятий. С сегодняшнего дня небольшие магазины непродовольственных товаров могут вернуться к работе. Возобновить деятельность смогут торговые точки, соответствующие нескольким требованиям: площадь торгового зала не должна превышать 350 квадратных метров, в помещении должен быть наружный вход, а на 5 квадратных метрах площади должен находиться всего один человек.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в Буденновске ряд индивидуальных предпринимателей, из-за ошибки в определении кода ОКВЭД, не может получить обещанную правительством помощь. Прокуратура ведет проверку по данному вопросу.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляцияпродлениепостановлениемагазиныпослабления
0
0