Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2016 11:44

В жилом районе «Гармония» построят храм великомученика Артемия

В жилом районе «Гармония» построят храм великомученика Артемия

В жилом районе «Гармония», который возводится в предместьях Ставрополя, активно развивается социальная инфраструктура.

Так, 23 июля в 13:00 часов состоится торжественная церемония закладки храма в честь святого великомученика Артемия. В богослужении примут участие представители местных органов власти и первые лица духовенства. Чин освящения закладного камня совершит митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл.

Ожидается, что храм станет центром духовной жизни жилого района. Название храма выбрано не случайно: святой Артемий является покровителем семей: именно молодые семьи составляют основную часть населения «Гармонии».

Строительная группа «Третий Рим», ведущая застройку района, уделяет большое внимание укреплению православных традиций и благотворительности. Например, жителям жилого района «Гармонии» предоставлена возможность бесплатно освятить квартиры. Совместно с Михайловским благочинием Ставропольской и Невинномысской епархией компания активно участвует в ряде благотворительных проектов. Примером может быть проект «Поможем всем миром!» в рамках которого оказывается помощь больным детям.

В скором времени неподалеку от храма святого великомученика Артемия появится большой современный физкультурно-оздоровительный комплекс, где каждый желающий сможет заняться спортом. Комплекс вполне стать одной из базовых площадок Ставропольского края по проведению соревнований по различным видам единоборств.

В жилом районе «Гармония» уделяется большое внимание организации досуга населения. В рамках социальной политики регулярно проводятся различные мероприятия. Только этим летом здесь прошли День молодежи, праздник детства, Парад невест, День семьи, футбольные турниры и соревнования по различным видам спорта. На этих мероприятиях жители района имеют возможность не только провести интересно время, но и пообщаться друг с другом. Примечательно, что на праздниках в «Гармонии» присутствуют не только сами жители района, но и гости из других близлежащих городов, включая Ставрополь.

Жилой район «Гармония» благодаря доступным ценам, различным форматом жилья, активной социальной жизни стал по-настоящему привлекательным для молодежи, которая приобретает здесь в основном уютные квартиры и комфортные таунхаусы, в том числе и с использованием средств материнского капитала.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Гармонияхрам
0
0