Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2015 12:20

Вандалы сломали подъемник для инвалидов на площади 200-летия

Вандалы сломали подъемник для инвалидов на площади 200-летия

Фото: Алексей Форсиков

К стене возле устройства прикрепили объявление «Подъемник временно не работает. Просим извинения за неудобства!».

Подъемник был открыт в декабре прошлого года. Устройство позволяло инвалидам на колясках легко и свободно преодолеть подземный переход, избавляя их от необходимости подниматься и спускаться по ступенькам. Однако, профункционировав некоторое время, подъемник перестал работать. В социальных сетях появились фотографии устройства с прикрепленным на стене объявлением: «Подъемник временно не работает! Просим извинения за неудобства!». В данный момент инвалиды лишены возможности перебраться на другую сторону улицы.

- Дело не в неисправности самого устройства, а в некоторых нерадивых жителях Ставрополя, - рассказали в администрации. – Какие-то вандалы вывернули пульт управления подъемником.

Теперь в среду в город прибудут специалисты из Краснодара. Они уберут старый подъемник и установят новый, антивандальный. Его вывести из строя будет уже гораздо сложнее.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

подъемникинвалидыплощадь 200-летиявандалыадминистрация
0
0