Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2022 12:05

Вернули все на места: власти и родители рассказали о конфликте в художественной школе Минвод

В пятницу, 14 октября, в Минеральных Водах обсуждали скандал, связанный с директором художественной школы. По сообщениям родителей, с приходом нового управленца на пост ситуация в учреждении изменилась — учителя разбежались, а дети перестали заниматься. Накануне состоялась встреча обеспокоенных минераловодцев с представителями администрации. Удалось ли решить конфликт — рассказываем в материале. 

Напомним, сыр-бор начался с ухода с должности Тамары Сорокоумовой, которая успела полюбиться коллективу. На ее место назначили Викторию Г., родители сообщили, что с ее приходом многие учителя поувольнялись. Также новый директор, как рассказывали юные воспитанники, закрыла детей в школе и не выпускала без разрешения. Родители отметили, что назначение Виктории Г. состоялось без рассмотрения других кандидатов и учета мнения общественности. Ставропольцы собрали жалобы и отправили в окружную администрацию.


Спустя несколько часов после публикации материала «Блокнота» о случившемся в редакцию прилетела весть: конфликт улажен. Причем мнения о способах его разрешения порознились. 

Как сообщали в пресс-службе администрации Минераловодского округа, 14 октября чиновники должны были встретиться с родителями. 

Были приглашены все заинтересованные лица. По возвращению с больничного Татьяна Чижик (которая значится на сайте художественной школы и.о. директора, прим.ред.) вернется к руководству школой. До этого момента исполнять обязанности руководителя возложены на Викторию Г., — прокомментировали в администрации округа. 

У людей оказалась иная позиция на этот счет. Родители подтвердили, что конфликт исчерпан, но считают, что к его разрешению причастен депутат Госдумы Владимир Иванов, который по чистой случайности, как считают люди, оказался в Минеральных водах.

Вот что пишут жители города у нас в комментариях:

«Неделя была сложная, мы, родители, боролись, как могли за своих педагогов и прежнего руководителя. Спасибо огромное депутату Госдумы Иванову, что помог решить эту проблему. Спасибо «Блокноту» за публикацию. Теперь уж точно все сдержат свои обещания. Ну а мы ждем возобновления занятий с нашими лучшими педагогами».

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостишколаМинводы
0
0