Ставрополь Вторник, 23 апреля
Культура, 16.06.2017 22:04

Видеоролики о Ставрополе и китайском Чанджоу признали лучшими на международном конкурсе фильмов о городах

В Ставрополе подвели итоги международного видеоконкурса «Моя Родина», в котором принимали участие ставропольские и китайские студенты.

Состязание было приурочено к 240-летию краевой столицы. Помимо жителей города, решено было пригласить к участию жителей городов-побратимов Чанджоу и Чжэньцзян. Из всех присланных материалов было отобрано 15 лучших.

Первое место в номинации «Мой город» заняла студентка Северо-Кавказского федерального университета Елизавета Садовская, с работой «Сутки в Ставрополе», а также учащиеся университета Хохаи города Чанджоу Цай Юй и Хуангпу Цзяжань за ролик «Мой город».

Ставропольчанка в своей видеоработе охватили живописные картины Крепостной горы, Комсомольского озера, площади Ленина и центральных улиц. Кадры сопровождались жизнеутверждающими мелодиями и лицами местных девушек.

Китайская девушка также постаралась донести до россиян, чем живут жители ее города. На видео были сняты улицы, здания и спешащие по делам горожане.



Видео администрации Ставрополя

Ранее автобус со ставропольскими номерами нашли за 7 тысяч 400 километров в Китае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольроликКитайконкурсвидео
0
0