Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2017 16:10

Виновным в незаконном предпринимательстве суд признал директора СМУ-7 на заседании в Ставрополе

Заседание суда по делу генерального директора СМУ-7, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и отсутствии лицензии состоялось в Ставрополе.


Возглавляла заседание судья Подзолко, государственным обвинителем выступал и.о. прокурора Ставрополя Станислав Король. Подсудимый явился в зал судебного заседания со своим адвокатом Плехановым.

Государственный обвинитель просил в качестве наказания для подсудимого 3 года условного срока, 2 из которых были бы испытательными и штраф в размере 50 тысяч рублей. @bloknot_stavropol

Судья дала право слова подсудимому, господину П. Обвиняемый сообщил, что свою вину признает в полном размере и раскаивается в содеянном, он действительно не должен был работать, не имея в наличии лицензию. Кроме того, в качестве смягчающих доказательств он просил принять во внимание то, что ранее он судим не был и характеристики с места жительства и работы о нем исключительно положительные. 

- Прошу не лишать меня свободы, - добавил в последнем слове подсудимый директор.

Адвокат Плеханов присоединился к сказанному его подзащитным и добавил, что клиент ежемесячно оказывает благотворительную помощь детскому приюту "Росинка" в надежде, что это позволит смягчить наказание.

Суд вернулся и вынес решение, разрядившее напряженную обстановку, появившуюся в зале судебного заседания в минуты ожидания.

- Суд учел все приведенные аргументы и постановил: признать подсудимого виновным в совершении преступления по статье "незаконное предпринимательство". Назначить ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы без изоляции от общества, то есть условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, осужденный должен оплатить в пользу государства штраф в размере 50 тысяч рублей. Помимо того, он ежемесячно должен будет появляться и отмечаться в спец.комиссии.

Решением суда остались удовлетворены все стороны процесса.

На вопрос корреспондента, не считает ли государственный обвинитель решение суда мягким, уполномоченный ответил в полном объеме.

-  Учитывая совокупность обстоятельств, изложенных в материалах дела и положительные характеристики осужденного с места работы и места проживания, суд вынес справедливое решение. Касательно штрафа - размер штрафа рассчитывался в рамках санкции статьи за данное преступление - прокомментировал исполняющий обязанности прокурора Ставрополя Станислав Король.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Виновеннет лицензиипредпринимательствонезаконноесредний уровень опасности для обществазаседаниеСтаврополь
0
0