Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2021 20:22

Владимиров не знает о проблемах общественного транспорта в Ставрополе

Во время «Прямой линии» губернатора Ставрополья перевозчик, обслуживающий 14 маршрут в Ставрополе, задал Владимирову вопрос о назревающем для перевозчиков кризисе. Глава региона пообещал во всем разобраться, но допустил несколько фактических ошибок.  

В ходе разговора на тему общественного транспорта журналистка «Своего ТВ» зачитала обращение перевозчика, который обслуживает один из маршрутов, идущий с юга в центр города. 

Я являюсь предпринимателем, работаю на маршруте №14, о закрытии которого нам на днях сообщили. При этом вы хотите заменить наши маршрутки на такой же коммерческий транспорт. Прошу вас ответить на вопрос, каким образом я должен содержать семью с двумя детьми, нас просто выгнали с работы. У нашей бригады не было замечаний и штрафов, мы исправно работали в любую погоду, — поделился предприниматель. 

Владимиров весьма уверенно ответил на вопрос ставропольца. 

Знаете, я, конечно, с вопросом разберусь. Но опять-таки, как понять выгнали? У нас конкурсы проводятся на год. Соответственно, у них, скорее всего, взаимоотношения коммерческого характера и здесь кого-то что-то не устроило и поэтому маршрут №14 заменили. Хотя если это вопрос действия администрации, я очень сомневаюсь, что у нас есть такие умники, которые хотят среди года менять 14 маршрут на какие-то два других. Ну мы точно разберемся, — сказал губернатор. 

Вот только чтобы разобраться Владимиру Владимирову сперва следовало бы погрузиться в вопрос более обширно и глубоко. Дело в том, что глава Ставрополья, видимо, забыл или не знал о предстоящих изменениях в общественном транспорте. Во-первых, маршрутки и автобусы уже давно не находятся в подчинении администрации Ставрополя. С 2021 года их контролируют краевые власти.

Во-вторых, «менять 14 маршрут среди года» никто и не собирается. Его, как и пять других линий-дублеров сменят в апреле 2022 года 135 новых автобусов.

А проблемы перевозчиков гораздо шире. Они не только могут лишиться своего заработка, но и остаться с кучей долгов из-за взятых в кредит маршруток и автобусов. Более подробно о конфликте частных предпринимателей и ставропольских властей читайте в материале «Блокнота».  

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольперевозчикимаршруткиконфликтгубернаторпроблемы
0
0