Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 30.08.2021 18:20

Идешь как к руководителю — уходишь как от отца: губернатор Ставрополья о встрече с президентом Путиным

Прошло уже 20 дней со встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимира и президента России Владимира Путина. Несмотря на неоднозначность тет-а-тета, глава региона отметил, что к гаранту Конституции «идешь как к руководителю — уходишь как от отца».

Красноречивое признание губернатор Владимиров сделал во время «Прямой линии» 30 августа. Совещание главы Ставрополья и Владимира Путина состоялось 10 августа. Владимиров представил отчет президенту, попросив 97 миллиардов на строительство трассы «Кисловодск — Сочи», рассказал о комплексном развитии сел и росте цен на овощи. Политические эксперты разошлись в итогах встречи — Дмитрий Фетисов посчитал, что беседа помогла губернатору Ставрополья повысить свой авторитет. Алина Жестовская заявила, что это — не показатель, ведь Владимирова все равно «попросят» с поста после завершения выборов.

Но глава Ставрополья тепло отзывается о своем визите в Москву. Он отметил небезучастность к судьбе каждого региона и его жителей.

Он полное участие проявляет. Если видит, что задача стоящая, то однозначно и поручение какое-то даст, и советом поможет, — прокомментировал Владимиров.

Далее он рассказал, что встреча с Путиным была полезна не только для Ставрополья, но и лично для него как для человека.

К нему идешь как к руководителю, уходишь как от отца. Такое впечатление складывается. Такие встречи только плюс несут. И нам как территории, и мне, как человек, потому что такое общение неоценимо в целом для людей, — обозначил губернатор.

Затем глава региона «прошелся» по цифрам. Владимиров заявил, что все проекты, о которых он пылко отчитывался Путину, поддержаны.

По программе Кавминвод получили 11 миллиардов на инфраструктуру, по комплексному развитию сел — 6 миллиардов, — поделился Владимиров.

Отметим, что ставропольцы относятся к частым «прямым эфирам» губернатора без особого энтузиазма. Некоторые отметили, что дозвониться до главы края невозможно, другие подчеркнули его безынициативность в личных сообщениях в Instagram.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВладимир ВладимировВладимир Путин
1
0