Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2017 00:08

Власти пообещали перестать тратить деньги горожан на воду для Комсомольского пруда в Ставрополе

Жители Ставрополя теперь не будут платить за сотни тысяч кубометров воды, ежегодно идущей на поддержание уровня в излюбленном месте летнего отдыха.

Руководитель ресурсоснабжающей организации Валерий Евлахов провел первое мероприятие «Открытый Водоканал». Эти встречи планируют проводить ориентировочно раз в три месяца. Туда приглашаются журналисты, блогеры, общественники, активисты и все неравнодушные горожане. Цель - обсуждение наболевших вопросов, волнующих пользователей ставропольского водопровода. В этот раз обсудили многое. От расходов воды на общегородские нужды и кто за это должен платить до зарубежных командировок руководства организации - и опять же, кто это финансировал — и была ли в них необходимость.

Своим видением ситуации поделился известный правозащитник и общественник Владимир Полубояренко. В целом, он доволен тем, что положено начало конструктивному диалогу. И выделил несколько ключевых пунктов. 

- Ежегодно 200 тысяч кубометров воды из общегородской трубы уходило для наполнения Комсомольского пруда, - рассказал правозащитник. - Теперь туда не будут лить питьевую воду, а будут поддерживать уровень за счет родников. Их будут предварительно очищать и обеззараживать ультрафиолетом. Заработает фонтан, который будет выполнять не только эстетические функции, но позволит насытить воду кислородом для последующего зарыбления Комсомольского пруда.

Знаменитые ставропольские цветники прекратят поливать хлорированной водой, а для этих целей «Горзеленстрою» предоставят родниковую воду. Ну, и наконец, заграничные поездки некоторых руководителей «Водоканала» были для обмена опытом и полностью оплачивались принимавшими сторонами.

Ранее "Блокнот-Ставрополь" сообщал о том, что "Водоканал" планирует снизить тарифы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВодоканалКомсомольский прудВалерий Евлахов
0
0