Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2021 13:55

Власти Ставрополя призывают горожан чистить улицы от снега самостоятельно

Администрация Ставрополя призвала жителей краевой столицы подключиться к уборке снега на улицах и во дворах. Уже несколько недель город непрерывно заваливает осадками.

В Instagram-аккаунте мэрии ставропольчан призвали взять в руки лопаты и присоединиться к уборке улиц города.

«Сильный снегопад мобилизовал все ресурсы коммунальных служб города на расчистку дорог. Дворники чистят выходы из подъездов, тротуары и те участки, куда техника заехать не может. Каждые рабочие руки сейчас задействованы. Многие жители, понимая объем работ, начали оказывать помощь. Горожане самостоятельно расчищают снежные заносы возле своих домов, помогают в расчистке подъездных путей, тропинок и даже дорог частного сектора. Если у вас есть такая возможность — присоединяйтесь. Объединив усилия, город ликвидирует последствия непогоды гораздо быстрее» — говорится в публикации.

54684.jpg

Не все ставропольчане оценили предложение городской администрации.

«Всё верно, а управляющие компании и им подобные положат деньги в карман, присоединяйтесь», — иронизирует горожанин.

«А за что тогда мы платим УК?» — вторит ему другой комментатор.

«Так у нас никто и не чистит двор. Машина в сугробе. Неделю хожу пешком, и даже пешком трудно! При Джатдоеве, царствие небесное, такого не было!», — высказалась еще одна ставропольчанка.

Ранее в «Блокнот» обращался читатель, заметивший, что коммунальщики города усердно расчищают от снега побережье Комсомольского пруда. В это же время на дорогах Ставрополя, несмотря на выходной день, из-за осадков образовались пробки.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайснегдорогипогодаадминистрациямэрияуборка
0
0