Ставрополь Вторник, 16 апреля
Экономика, 23.11.2021 10:37

Власти Ставрополя выделили почти 870 миллионов рублей на строительство школы на Федеральной улице

Администрация Ставрополя рассказала об очередном этапе строительства будущей школы на 990 мест на Федеральной улице. Там разрабатывают котлован, устраивают буронабивные сваи и подпорные стены, сообщили в пресс-службе. А редакция «Блокнота» заинтересовалась объемом финансирования этих работ и тем, кто этими работами занимается. 

Как сообщается, в рамках строительства школы на Федеральной улице, вызвавшего ожесточенные споры из-за масштабной вырубки деревьев, специалисты ведут разработку котлована под фундамент, продолжают забивать сваи и монтировать подпорные стены. Приехавший с инспекцией на стройку глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что наряду со школой планируется обустроить сопутствующую инфраструктуру: подъездные пути и пешеходные связи. 

«Появление нового социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Одним из этапов этого развития станет обустройство современных подъездных путей и пешеходных связей», — пообещал мэр. 

Тем временем редакция «Блокнота» выяснила, что ведет работы по строительству школы предприятие из подмосковного Красногорска — АО «Приоритет-Строй Инжиниринг». 

Фото: zakupki.gov.ru/

Фото: zakupki.gov.ru/

Судя по данным из открытых источников, компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий, на рынке семь лет. Ее основной госзаказчик — «Мосавтодор». 

Контракт с мэрией Ставрополя был заключен в августе. Стоимость работ, согласно информации портала госзакупок, ни много ни мало 869 212 296 рублей. 

Фото: zakupki.gov.ru/


Фото: zakupki.gov.ru/

Компания была единственным участником торгов. Средства на строительство школы выделят из бюджета города. Судя по этим записям, работы будут вестись в два этапа. Первый стартовал в августе текущего года и должен завершиться к концу декабря. Второй начнется 1 января 2022 года, 31 декабря —  завершится. 

Наталья Гончарова

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольулица Федеральнаяшкола на 990 местподрядчикмэриястоимость работ
0
0