Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.12.2022 11:55

Власти Ставрополья заявили о проблемах со светом в 16 населенных пунктах

Во вторник, 6 декабря, начальник отдела топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения минпрома края Александр Безруков сообщил, что отключения электричества затронули 16 населенных пунктов региона. 

Напомним, на перебои в работе света минувшей ночью жаловались жители юга Ставрополя. Причем, как отмечают горожане, такая ситуация не связана с непогодой — перепады происходят практически регулярно. На утро чиновники проснулись и начали заваливать комментариями Telegram-канал «Блокнота» о том, что все бригады и спецтехника задействованы для устранения последствий аварий. 

Свою позицию по факту случившегося высказал и начальник отдела топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения минпрома края Александр Безруков. Как отметил управленец, света не было в 16 населенных пунктах Ставрополья. Все из-за ветра порывами до 22 метров в секунду, который якобы наблюдался в некоторых районах края. 


Отключения за сутки наблюдались в 16 населенных пунктов. Проблемы устраняли 20 бригад и 5 единиц спецтехники. В Ессентуках в СНТ «Мичуринец» зафиксировали аварийные отключения, энергетики ищут источники отключения, — добавил Безруков.

Однако о причинах неполадок на юге Ставрополя, которые, со слов горожан, происходят уже не один месяц, умолчали.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиотключение света
0
0