Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 12:54

Внимание к традициям и продвинутые технологии: рассказываем про ставропольский медицинский колледж «Авиценна»

Внимание к традициям и  продвинутые технологии: рассказываем про ставропольский медицинский колледж «Авиценна»

Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

Медицинский колледж «Авиценна» за время своего существования обучил более 20 тысяч специалистов для здравоохранения. Это медицинские сестры, фельдшера, акушерки, зубные техники, медицинские лабораторные техники, фармацевты. После окончания колледжа наши выпускники добросовестно трудятся не только в лечебно-профилактических учреждениях Ставрополя и Ставропольского края, но и по всей России, а некоторые даже за рубежом.

Медицинский колледж «Авиценна» при подготовке специалистов для медицинских и фармацевтических организаций, ориентирует своих обучающихся на милосердие, отзывчивость и бескорыстную помощь людям.

В этом ему помогает практическое здравоохранение, где студенты проходят производственную практику. Сегодня, как никогда, практическое здравоохранение заинтересованно в качественных медицинских кадрах и медицинский колледж «Авиценна» готов помочь в этом главном и жизненно необходимом вопросе.

Медицинский колледж «Авиценна» выражает благодарность за сотрудничество лечебно-профилактическим учреждениям, стоматологическим клиникам, аптекам города и края, которым небезразличен уровень профессиональной подготовки будущих медицинских работников, от которых будет зависеть жизнь и здоровье людей.

С 19 июня 2024 года медицинский колледж «Авиценна» начнет приемную кампанию и прием документов от абитуриентов на специальности:

— Сестринское дело

— Лечебное дело

— Акушерское дело

— Фармация

— Стоматология ортопедическая

— Стоматология профилактическая

На специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация», «Стоматология профилактическая» сегодня можно поступить на базе основного образования (9 классов) и на базе среднего общего образования (11 классов). На специальность «Стоматология ортопедическая», как и раньше, можно поступить, только имея среднее общее образование (11 классов) или профессиональное образование, и результат ЕГЭ не имеет значение. Так что, выпускники школ могут получить востребованную специальность — зубной техник, но им придется пройти творческое испытание, которое доставит им не волнение, а удовольствие.

Для обучения на специальности «Стоматология ортопедическая» медицинский колледж «Авиценна» имеет хорошую материально-техническую базу и замечательных преподавателей из практического здравоохранения. Обучающиеся на протяжении всего обучения имеют возможность делать все своими руками и получить хорошую практическую подготовку.

Учиться в Медицинском колледже «Авиценна» не только интересно, но и весело. На регулярной основе обучающиеся колледжа участвуют в городских и федеральных мероприятиях. 4 марта 2024 года на базе колледжа лидерами молодежной палаты при ставропольской городской думе проводился шахматный турнир «Стратегия успеха 2.0», приуроченный к тридцатилетию ставропольской городской думы, в котором наши обучающиеся приняли активное участие. Обучающийся по специальности «Стоматология ортопедическая» Уклеин Андрей занял 1 место.


Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

Медицинский колледж «Авиценна» — активный участник мероприятий, проводимых министерством молодежной политики Ставропольского края, за что имеет множество благодарственных писем. В декабре 2023 года обучающиеся Дешевая Софья и Крутько Виктория в составе делегации актива молодежи г. Ставрополя посетили Международную выставку-форум «Россия» в г. Москва.


Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

Проводятся мероприятия и в стенах колледжа. По традиции, в канун празднования весны, ежегодно проходит конкурс «Мисс Авиценна». Лучшие девушки колледжа показывают свои таланты как кулинары, певцы, танцоры, художницы.


Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

Традиция медицинского колледжа «Авиценна»: в майские дни проводить профессиональный конкурс «Ангелы в белых халатах», где обучающиеся колледжа соревнуются в профессиональном мастерстве, получают не только знания, но и оценку представителей практического здравоохранения, которые обязательно являются членами жюри.

Одним из важных факторов является то, что все выпускники медицинского колледжа «Авиценна» обязательно трудоустраиваются и, как правило, место работы определяется при прохождении преддипломной практики, где «присматриваются» к обучающимся и предлагают им работу.

В 2024 году медицинский колледж «Авиценна» отмечает совершеннолетие, 18 лет, и готовится к переезду в свое семиэтажное здание, в котором аудитории оснащены необходимым оборудованием, просторными лекционными аудиториями, лингвистическими и компьютерными классами, замечательной библиотекой.


Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

В новом здании уже кипит жизнь: здесь находился избирательный участок №37. Решался важный вопрос для нашей необъятной Родины — выборы президента страны. Обучающиеся и преподаватели колледжа активно участвовали в этом важном государственном мероприятии.



Фото: ЧПОУ МК «Авиценна»

Девизом ЧПОУ МК «Авиценна» являются слова: Традиции! Профессионализм! Перспектива!

Реклама. www.mk-avicenna.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставропольавиаценна
0
0