Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2022 09:00

Возьми верного друга из ставропольского приюта домой под Новый Год

В России 30 ноября отмечается всемирный День домашних животных. Обычно в этот день хозяева четвероногих друзей с особой любовью обнимают и тискают своих питомцев. Однако не всем животным повезло оказаться в семье. Некоторые проводят жизнь в приюте или на улице.

Уже в третий раз «Блокнот» совместно с фондом помощи бездомным животным 

«Ковчег» проводит благотворительную акцию. На их попечении сейчас находятся 18 собак и 23 кошки.

Флекс

Флекс за свои два года жизни успел прочувствовать в полной мере человеческую жестокость. Волонтеры нашли его в Михайловске в плачевном состоянии. Благодаря неравнодушию ставропольцев малыш остался жив, но заплатил за это высокую цену — потерял переднюю лапу.



Даже на трех ногах этот красавчик сможет защитить вас и стать вашим другом. Ведь в «Ковчеге» он считается главным. Флекс послушный, любящий и общительный пес.



Кроме этого, Флекс привит, кастрирован и имеет паспорт. Этот парень очень нуждается в хозяине и компании.  


Линда

Приготовьтесь — сейчас ваше сердце навсегда заберет Линда. Она хоть и не та самая певица, но зато та самая собака. Линда забирает внимание всех находящихся вокруг нее людей. Ведь такая хоть и не маленькая, но пушистая и добрая собака не может быть кем-то проигнорирована.



Но такой жизнерадостной собакой Линда была не всегда. За полгода жизни она сполна хлебнула жестокости людей. Малышку переехала машина и медики буквально по кусочкам собирали задние лапы. Долгое время она ходила с конструкцией, но это время прошло. Сейчас она полностью здорова, бегает и прыгает, как и все остальные.



Так же, как и все, она привита, стерилизована и с документом.


Пшеничка



Этой малышке два года. Самая нежная и маленькая собачка в «Ковчеге». Пшеничка идеальная собака для квартиры: она послушная, миниатюрная и любящая. Любой, кто приходит в приют, может в этом убедиться. Ведь как только ты открываешь вольер, Пшеничка уже бежит на ручки обниматься.



Малышке примерно два года. Она здорова и готова ехать домой. 


Ромашка



Реактивная собака — Ромашка или Торпеда — это имя дали ей волонтеры за ее невероятную скорость. Девочка хоть скромная и миниатюрная, но активная и быстрая. Она нуждается в человеческом внимании и заботе.



Малышка привита, стерилизована и готова ехать домой.


Пират

Йо-хо-хо и косточка в придачу! Пират еще малышом в драке лишился глаза. Попал в тяжелом состоянии в «Ковчег», но смог выжить и стал нежным и игривым.



Волонтеры замечают, что в роду у Пиратика были овчарки. Это сказывается не только на его окрасе, но и на уме. Он вполне приучен к поводку и может принести мячик. Такому идеальному парню не хватает внимания и любви.



Сейчас Пирату 4 месяца. Он привит, но в силу возраста еще не кастрирован.


Березка

Березка с первых дней жизни жила на улице. Ее в коробке вместе с 7 братьями и сестрами подкинули в сумке к приюту. Из семи щенят выжила только она и ее брат. Сейчас этой девчонке уже полгода и все это время она жила только в приюте.



Березка живет в вольере со щенками и поэтому иногда считает себя маленькой девочкой. Хотя на самом деле Березка большая, мощная собака. По характеру она милая, активная и любознательная.



Березка привита, здорова и готова ехать домой. 


Инь и Ян

Этим игривым малышкам пять месяцев. Они общительные, здоровые девочки, которые нуждаются в доме и заботливых хозяевах.



Девочки любят играть друг с другом и общаться с людьми. Они с удовольствием бегают за мячиком и играют с другими обитателями «Ковчега».



Инь и Ян привиты и имеют паспорта.


Леннон

Готовы увидеть тезку знаменитого певца Джона Леннона? Этот парень любит петь, гулять и играть с другими собаками. Он душа компании, а также задира. Подстегивает других обитателей «Ковчега» на игру.



Леннон четырехмесячный маленький пес. Он слушается, ходит на поводке, веселый и позитивный.




Лоза

Четырехмесячная Лоза также и другие члены приюта находилась на грани жизни и смерти. Ее на глазах ставропольчанки, которая подкармливала ее на улице, сбила машина. Она попала в «Ковчег» с переломанными лапами. Вследствие чего долго ходила с конструкцией.



Сейчас она здорова и готова ехать в дом.




Виноградинка

Виноградинка попала в «Ковчег» с множественными ранами и переломанными лапами. Женщина, которая ее нашла, собиралась ее усыпить. Но волонтеры выходили собачку, и теперь она потихоньку приходит в себя и социализируется.



Девочке нужна забота и ласка.




Щенки

Четыре маленькие девочки ждут своих хозяев в «Ковчеге». Каждая из них — индивидуальность. Они хоть и робкие малышки, но игривые. Им нужна семья и забота.




Чтобы забрать кого-то из собак — необходимо позвонить по одному из номеров +7-962-444-22-44; +7-962-402-06-64.

Тест: Иветта Авраамова
Фото: Иван Высочинский




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесобакиприютв хорошие руки
0
0