Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2020 19:45

Врача-инфекциониста Санникову уволили из ставропольского минздрава

Ирина Санникова — врач, который скрыл поездку в Испанию и вернулся оттуда с коронавирусом, — лишилась должности главной внештатной инфекционистки края. Об ее увольнении сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Напомним, что Ирина Санникова в начале марта тайно ездила в Мадрид. После трех дней в очаге коронавирусной инфекции она вернулась в Ставрополь и, проигнорировав режим самоизоляции, отправилась на работу. В результате и сама Ирина, и как минимум 10 человек из ее круга общения, были заражены. Следком уже возбудил уголовное дело против Санниковой по двум статьям.

В минздраве Ставрополья отреагировали радикально — Санникова практически моментально была уволена из ведомства.

— Она больше не является главным внештатным специалистом по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края, — сообщил агентству «Интерфакс» сотрудник министерства.

Также следователи устанавливают людей, которые были причастны к инциденту.

— Ответственные должностные лица исполнительных органов госвласти края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, — уверены правоохранители.

Ранее «Блокнот» сообщал, что депутат краевой думы запросил у прокуратуры проверку действий Санниковой на состав преступления.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтаврополькоронавирусСанниковаувольнениеминздрав
0
2