Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2019 16:16

Все региональные операторы Ставрополья предоставляют льготы на вывоз мусора

С 1 июля у всех региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на Ставрополье начали действовать льготы для отдельных категорий граждан. Ранее такие условия предоставляли только два регоператора.

Всего на территории Ставропольского края свою деятельность осуществляют 4 региональных оператора.

С 1 января 2018 года в первой зоне, куда входят Ставрополь, Апанасенковский, Грачевский, Шпаковский и еще 7 районов и городских округов работает ООО «Эко-сити».

Во второй зоне, а именно в городах Кавказских Минеральных Вод, а также в Кочубеевском, Кировском и некоторых других районах с твердыми коммунальными отходами работает ООО «ЖКХ».

И, наконец, в третьей зоне свою деятельность осуществляют сразу два регоператора: ООО «Экострой» и ООО «Комбинат благоустройства». Они обслуживают Александровский, Новоселицкий, Арзгирский районы, Нефтекумский городской округ.

Все операторы были выбраны на конкурсной основе.

С 1 июля 2018 года компании на всей территории Ставропольского края стали предоставлять скидки. Так, еще с 1 апреля ООО «Эко-сити» ввел льготы для особых категорий граждан. Скидку в 100% могут получить участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды 1 группы, дети-инвалиды и многие другие. Скидка в 50% предоставляется инвалидам 2 группы и гражданам, достигшим 70-летнего возраста. Тридцатипроцентную скидку на каждого члена семьи получают многодетные семьи, имеющие трех и более детей, которым не исполнилось 18 лет.

Чуть позже аналогичную акцию запустили в «Комбинате благоустройства». И с 1 июля к ней присоединились ООО «ЖКХ» и ООО «Экострой».

Каждый региональный оператор сам определяет, сколько процентов составит скидка и кто именно ее может получить. Единым для всех является условие об отсутствии задолженности по оплате услуги за вывоз мусора.

На данный момент на Ставрополье уже 39 тысяч человек пользуются подобными льготами.

Консультацию по вопросу предоставления скидок можно получить по телефону: +7 (928) 340-50-70.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимусор
1
0