Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2016 09:00

Всероссийский день силы в Ставрополе отметят позже чемпионатом по кроссфиту

Всероссийский день силы в Ставрополе отметят позже чемпионатом по кроссфиту

Чемпионат в «Физруке» соберет топовых спортсменов из 20 городов России и Украины.

2 октября в России отмечают Всероссийский день спортсменов силовых видов спорта. Его проводят ежегодно в первое воскресенье октября. Праздник довольно молодой. Впервые его отметили 5 октября 2008 года. Изначально идею Дня силы поддержали участники организации по пауэрлифтингу, позже к инициативе присоединились и другие спортивные ассоциации и лиги. 

Президент утвердил событие постановлением, с тех пор ежегодно спортсмены силовых структур устраивают различные турниры. Пока праздник не имеет официального статуса на государственном уровне, поэтому и мероприятий проводят мало. 

В Ставрополе в праздничный день ничего не отмечают. Залы готовятся к спортивным турнирам. Крупнейший в городе по функциональному многоборью «CrossFit 2016» состоится уже 29 октября. В нем примут участие спортсмены, участники самого престижного чемпионата России «Гераклион». Заявки на участие подали более ста человек из 20 городов России, в том числе из Украины и Донбаса. Первый отборочный тур уже прошел. В финале встретятся 30 мужчин и 20 девушек. Топовым спортсменам предстоит побороться за кубок и денежные призы. Первое место принесет победителю 30 тысяч рублей. 

Чемпионат проводят в одном из самых благоустроенных клубов Ставрополя «Физрук» на улице Тухачевского, 26. Здесь самая большая и оснащенная зона кросс-фит, в зале стоят тренажеры премиум-класса. Просторные раздевалки стандартного и вип-класса с инфракрасными саунами, удобные душевые кабины. 

Зал для кроссфита.jpg

В «Физруке» огромное количество направлений. Для желающих быстро сбросить калории подойдет эксклюзивное направление спортклуба «Физрук» - «кенгу джампс». Тренировки под девизом «Прыгай и худей» проходят интересно и весело. За одно занятие удается сбросить в среднем 900 килокалорий. На желающих надевают ботинки с ароматизаторами, а само действо похоже на что-то между степом и танцами. Для тех, кто хочет привести себя в порядок и расслабиться, подойдет йога в гамаках. Детей специалисты обучают акробатике, есть детский фитнес. Поэтому можно с уверенностью назвать спортивный клуб «Физрук» семейным, где папа и мама могут привести с собой малышей, чтобы приобщить к спорту и здоровому образу жизни.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь  
Ставропольский крайСтавропольФизрукCrossFit
0
0