Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.02.2015 11:12

Вячеслав Фетисов поздравил ставропольских хоккеистов с победой

Вячеслав Фетисов поздравил ставропольских хоккеистов с победой
Выдающийся советский хоккеист выдал награды победителям прошедшего в Ставрополе хоккейного турнира.

Восемь команд из Владивостока, Казани, Краснодара, Оренбурга, Севастополя, Тюмени, Уссурийска и Ставрополя собрало в краевом центре второе первенство Вооруженных сил России по хоккею с шайбой среди довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ. В этот раз соревнования были посвящены памяти великого хоккейного тренера Виктора Тихонова.

Как и год назад, победу отпраздновали хозяева из сборной Ставропольского президентского кадетского училища. Подопечные тренеров Дмитрия и Владимира Затеевых, Ивана Прокудина победили во всех матчах, забросив при этом 29 шайб и пропустив всего четыре гола. В решающем поединке действующие чемпионы защитили титул, уверенно разгромив соперников из Краснодарского президентского кадетского училища – 5:2. Кубанские гости во второй раз подряд получили «серебро», а «бронза» досталась дружине Оренбургского президентского кадетского училища.

Награды и подарки юным рыцарям ледовой арены вручили олимпийские чемпионы: выдающийся хоккеист Вячеслав Фетисов и министр физической культуры и спорта Ставрополья Игорь Лавров, а также председатель Олимпийского совета края Елена Бондаренко, представители Министерства обороны РФ, депутаты Думы СК.

- Есть договоренность с министром обороны России Сергеем Шойгу, что хоккей в армии, особенно в кадетских и суворовских училищах, станет спортом номер один, - рассказал Вячеслав Фетисов. – Я считаю, что это правильно. У нас колоссальные традиции, особенно в армейском хоккее.

- Хоккейное первенство Вооруженных сил – большое спортивное событие для Ставрополя, - отметил Игорь Лавров. – Соревнования собрали много зрителей, которые стали свидетелями высокого накала борьбы. Можно только приветствовать такие позитивные начинания, приобщающие нашу молодежь к здоровому образу жизни.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

хоккейспортфетисов
0
0