Выходным днем после Радоницы объявили 30 апреля на Ставрополье

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Интернет-мошенники подготовились к праздникам (04.03.2025 14:00)
- Сосиски и пюрешка только по праздникам: очередной подъем цен на продукты зафиксировали на Ставрополье (27.02.2025 08:42)
- Головные боли и сердечные муки: какие испытания приготовил Ставрополью спорный праздник 14 февраля (12.02.2025 17:30)
- На новогодних праздниках ставропольцы выбрали активный отдых (21.01.2025 13:58)
- Эксперт рассказал, как зимние праздники скажутся на зарплате жителей Ставрополья (06.01.2025 17:46)
Среда, 30 апреля, для ставропольцев станет выходным днем. Такое решение приняли жители региона на общенародном голосовании в соцсетях губернатора.
Напомним, неделю назад управленец в своем Telegram-канале объявил голосование о продлении нерабочего дня после Радоницы до 30 числа. В документе «Об объявлении в Ставропольском крае праздничным днем Дня поминовения усопших» прописано, что в 2025 году православный праздник пройдет 29 апреля. Однако между ним и майскими выходными был расположен единственный рабочий день.
Согласно данным опроса, 80% жителей региона проголосовали за то, чтобы сделать 30 апреля нерабочим. В итоге даты с 29 апреля по 4 мая объявлены выходными. Правда, мера на тех, кто работает у частников, вероятнее всего распространяться не будет.
Кстати, ставропольцы в последний месяц весны будут отдыхать 13 дней. О графике редакция «Блокнота» писала ранее.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ