Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2022 16:08

«Выносили вещи килограммами»: жители Ставрополя смели подчистую товары в магазине одежды H&M

В воскресенье, 9 октября, появилась информация об опустевших полках шведского магазина одежды H&M, который находится в ТЦ «Космос» в Ставрополе. Как передают наши коллеги из издания «Аргументы и Факты», горожане раскупили товары за считанные дни.

Напомним, об уходе магазина из России стало известно еще в марте 2022 года. Компания H&M Group работала в стране с 2009 года, вслед за ней о закрытии сообщили бренды Zara, Pull & Bear, Stradivarius и Bershka. В начале лета магазин прекратил принимать посетителей, а уже в августе открылся вновь, что привело к гигантским очередям на входе. Людей было настолько много, что некоторые занимали места даже в коридорах ТЦ «Космос». Внушительный двухэтажный магазин с тремя отделами одежды не вмещал всех желающих сделать покупки.

Позже в социальных сетях появилась информация о предположительной дате закрытия магазина H&M в Ставрополе. Прекратить работу бренд якобы должен к 17 октября. 

Видимо, эта новость и спровоцировала небывалый ажиотаж в торговом центре. Корреспондент «АиФ» сообщила, что с полок исчезло все, в том числе, мыло, спонжи для макияжа и другие мелочи. Некоторые выносили вещи килограммами. Сейчас ассортимент H&M стал скуден: остались резинки для волос и еще несколько позиций товаров.   

Высокий спрос также могло вызвать объявление о 50%-скидке, которое висело на входе в магазин.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиодеждамагазины
0
0