Ставрополь Вторник, 30 апреля

Выпуск 50 фазанов произвели в охотничьем хозяйстве на Ставрополье

В среду, 10 апреля, на территории Георгиевского округа в охотничьем хозяйстве «Общество охотников и рыболовов Ставропольского края» произвели выпуск 50 особей фазана. Детали рассказали в региональном минприроды. 

В естественную среду обитания выпустили 31 самца и 19 самок фазана. Охотничье хозяйство «Общество охотников и рыболовов Ставропольского края» на основании разрешения регионального минприроды, занимается содержанием и разведением птиц с 2013 года. 

В целях увеличения популяции фазана в охотничьих угодьях края мероприятия по его полувольному содержанию, разведению и выпуску будут продолжены, — прокомментировали в ведомстве.

Пока одних птиц на Ставрополье разводят специально, другими остается любоваться. Речь о свиристелях, которые заметили жители краевой столицы 8 марта. Увиденное настолько поразило авторов ролика, что они не смогли сдержать эмоций.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0