Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 14.02.2023 18:08

Весеннюю охоту на водоплавающую птицу отменили на Ставрополье

Во вторник, 14 февраля, появилась информация об отмене весенней охоты на Ставрополье, о чем сообщили в комитете региональной думы по аграрным и земельным вопросам.

Напомним, с ноября 2022 года в крае началась массовая гибель диких животных. Причина оказалась в применении запрещенных удобрений из-за увеличения количества мышевидных грызунов на полях. По факту случившегося было возбуждено два уголовных дела, однако их расследование, как заявлял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров — не в приоритете. Местные чиновники начали борьбу за восстановление популяции, но ситуация с гибелью проявилась вновь.


В начале февраля 2023 года на Дундинском водохранилище вновь выявили массовый падеж журавлей, чаек и других птиц. По данным сотрудников ПАСС, общее число погибших животных на озере — порядка.О случившемся заговорили на заседании комитета региональной думы по аграрным вопросам. 

Учитывая ситуацию с массовой гибелью животных на Ставрополье, принято решение о закрытии весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь, — отметили по итогам заседания.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Гибель животных на Ставрополье  
новости Ставропольгибель животныхБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0