Ставрополь Четверг, 25 апреля

Вырубка деревьев на юге Ставрополя вызвала беспокойство у местных жителей

Вырубка деревьев на юге Ставрополя обеспокоила местных жителей. В редакцию «Блокнота» обратился горожанин, пожаловавшийся на уничтожение зеленых насаждений.

По его словам, неизвестные приехали на улицу 50 лет ВЛКСМ, чтобы спилить возле дома 20/3 «аварийный» тополь. Однако вместе с ним решили избавиться и от нескольких здоровых деревьев. В частности, пострадали абрикос и алыча, росшие во дворе.

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у администрации Ставрополя.

На вырубку здоровых деревьев горожане жалуются не в первый раз. В ноябре прошлого года тревогу вновь забили жители Чапаевки. По их словам, с весны 2022 года на территории бывшего питомника начали пилить деревья. В результате были уничтожены почти все зеленые насаждения, в том числе и молодые.

Власти ситуацию объяснили тем, что участок на пересечении Чапаевского проезда и Бакинской улицы находится в частной собственности. При этом за разрешением в комитет градостроительства на тот момент никто не обращался.

Валерия Макарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкологиядеревьявырубка
0
0