Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.11.2022 14:30

В бывшем питомнике на Чапаевке продолжают вырубать деревья

Жители Чапаевки бьют тревогу по поводу вырубки зеленых насаждений рядом с жилыми домами. «Блокнот» запросил комментарий у администрации Ставрополя. 

Горожане не первый раз жалуются на уничтожение зеленых насаждений. Весной 2022 года проживающие рядом с Чапаевским проездом за улицей Бакинской стали наблюдать за вырубкой деревьев, которая продолжается по сей день.

«Полным ходом идет вырубка питомника, практически повалены все деревья, молодые елочки, зеленые молодые деревья. Сколько будет продолжаться этот беспредел?» — бьют тревогу жители микрорайона.

В городской администрации объяснили, что данный участок находится в частной собственности. Это подтверждают и данные из Росреестра.


Фото предоставлено: Публичная кадастровая карта / Росреестр

«Участок на пересечении переезда Чапаевского и улицы Бакинской находится в частной собственности уже около 30 лет. Он перешел в собственность в момент приватизации. На данный момент в комитет градостроительства администрации Ставрополя за разрешением на строительство не обращались», — сообщают в ведомстве.

Екатерина Николаева


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольЧапаевка
0
0