Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.03.2023 11:30

Один в реанимации, четверо в отделениях больницы — главное о взрыве гранаты в Изобильном к этому часу

В четверг, 9 марта, жители близлежащих к автовокзалу домов в Изобильном услышали звук, похожий на хлопок. Позже выяснилось, что причиной случившегося стало использование взрывного устройства. Редакция собрала всю оперативную информацию об инциденте в одном материале.

Как сообщил источник издания КП-Ставрополь, сообщение о взрыве появилось у сотрудников правоохранительных органов в 05:20 утра 9 марта. На улице Колхозная в районе автовокзала, предположительно, в кафе, произошла массовая драка, один из участников конфликта использовал взрывное устройство. 


Изображение: Яндекс.Карты

Пользователи соцсетей сообщали, что предварительно пострадало 6 человек, из которых двое попали в реанимацию. Эту информацию в 10 утра опровергли в минздраве Ставрополья, добавляя, что речь идет только о пяти госпитализированных. Их жизни ничего не угрожает, в реанимацию  не доставлен ни один участник массовой драки.

Утром 9 марта и.о. главы Изобильненского округа Владимир Форостянов рассказал подробности инцидента. 

«В одном из заведений произошел конфликт на бытовой почве, после чего один из участников использовал взрывное устройство», — написал управленец. 

Форостянов также подтвердил данные о состоянии пяти пострадавших, ранее озвученные региональным минздравом. 

Личности участвовавших в конфликте установлены, их разыскивает полиция. В социальных сетях сообщают, что на месте происшествия обнаружена чека от гранаты. На асфальте рядом с автовокзалом остался след от взрыва. 


Фото: Telegram-канал Изобильный/Изобильненский ГО

UPD: как сообщили «Блокноту» в минздраве в 11:27 9 марта, одного человека перевели в реанимацию. Остальные четверо пострадавших находятся в травматологии и хирургии, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Прокуратура Изобильненского округа проводит проверку по факту конфликта. 

Следком по Ставропольскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство. Расследование контролирует следственный комитет России. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взрывизобильныйставропольский крайновостиСтаврополь
0
0