Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.09.2021 08:50

Якуба в старте, Полоз и Кутепов — опять «на банке»: подводим итоги 8 тура чемпионата по футболу

Уже сегодня ставропольское «Динамо» в поединке элитного раунда Кубка России сыграет с представителем элитного дивизиона — «Динамо» московским. В Град Креста бело-голубые накануне отправились прямиком из Сочи, где провели поединок восьмого тура чемпионата России в премьер-лиге против одноименного коллектива.

Уже в начале встречи — на 12-й минуте, восходящая звезда отечественного футбола Арсен Захарян поразил ворота «Сочи», и этот гол оказался единственным в этот вечер. 1:0 в пользу «Динамо», которое набрало 16 очков и теперь делит вторую-третью строчки в таблице с московским «Локомотивом».

Матч.jpg

Аналогичные цифры остались гореть на табло и по итогам столичного дерби, по ходу которого ЦСКА взял верх над «Спартаком». Ставропольский защитник Илья Кутепов наблюдал за очередным фиаско красно-белых со скамейки запасных — португальский наставник Руй Витория шанса южанину вновь не дал. Впрочем, судя по последним результатам «гладиаторов», очень скоро тренеру-легионеру придется искать новое место работы.

«На банке» был вынужден следить за перипетиями самарского противостояния «Крыльев Советов» и «Ростова» и ставропольский нападающий дончан Дмитрий Полоз. А вот опорный полузащитник волжан Денис Якуба вышел в стартовом составе и отыграл вплоть до 72-й минуты, пока его не заменил Данила Пруцев. Что касается итога, то «Крылышки» разобрались с «засланными казаками» весьма уверенно — 4:2.

Весьма результативным выдалось и рандеву в столице Башкирии, где «Уфа» взяла верх над «Химками» — 3:2. Эта виктория позволила дружине под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова подняться сразу на две позиции в турнирном реестре — с 12 на 14.

Футбол.jpg

— Самое главное — это победа. Игра была нервная. Вновь неудачно сложился первый тайм. Почему так происходит, непонятно, ищем причины. Во втором тайме проявили характер, стали играть в футбол, в который можем, поэтому удалось переломить ход игры, — рассказал Алексей Стукалов.

Кроме того, в восьмом туре национального первенства в классе сильнейших непосредственное участие приняли два ставропольских лайнсмена. Владислав Назаров отсудил встречу в Грозном «Ахмат» — «Краснодар» (0:2). А Андрей Образко отработал поединок «Нижний Новгород» — «Арсенал» (2:3).

Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Крылья Советов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольспортдинамофутбол
0
0