Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.05.2022 12:18

Юные ставропольские гандболисты озолотились на родном песке

Сразу два первенства России по пляжному гандболу прошли в течение буквально нескольких дней в Ставрополе. Сначала отношения на песке возле Комсомольского озера выясняли 18-летние юноши, а затем к делу приступили 17-летние парни.

Оба турнира закончились одинаково — победами хозяев из сборной Ставропольского края, за которую выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы имени Виктора Лаврова и клуба «Виктор». 18-летние любимцы местной публики отпраздновали успех во всех встречах и абсолютно заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Кроме того, лидер ставропольских атак Радмир Биджиев был признан MVP — самым ценным игроком состязаний.

Серебро досталось гостям из Ростовской области, а бронзу в Краснодарский край увезла дружина из Павловского района. В такой же последовательности распределились комплекты медалей и по итогам соревнований среди 17-летних «пляжников». А MVP турнира стал вожак ростовской дружины Сергей Макогонов.

Фото: минспорт СК

В отличие от парней, ставропольские девушки, которые национальное первенство провели на волгоградских пляжах, не преуспели. Турнир среди 18-летних спортсменки из краевого центра закончили лишь на шестом месте, аналогичный результат ставропольчанки показали и в матчах среди 17-летних. А победы отпраздновали девушки из Волгограда (U-18) и Краснодарского края (U-18).

В конце мая к делу приступят взрослые мастера с пляжным профилем. 12-кратные чемпионы страны в этом виде спорта из ставропольского «Виктора» вместе с конкурентами начнут баталии на песке в Анапе, где с 27 по 29 мая будут иметь место встречи первого чемпионата страны среди мужчин. А представительницы прекрасного пола на дебютный раунд состязаний соберутся в Анапе. Напомним, что действующим чемпионом страны является женская команда «Ставрополье».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0