Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.04.2022 14:10

За 410 миллионов было продано имущество ставропольского стекольного предприятия

На Ставрополье на торгах ушло имущество ОАО «ЮгРосПродукт» за 410 миллионов рублей. Об этом говорят данные Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Напомним, компания «ЮгРосПродукт» была зарегистрирована в 1998 году в Новоалександровске. Предприятие занималось производством полых стеклянных изделий. До банкротства компанию довели долги. Кредиторам задолжали более 120 миллионов рублей. 

Чтобы как-то расплатиться, организацию признали банкротом и принялись распродавать имущество. В конце 2021 года на аукцион выставили 713 единиц движимого и недвижимого капитала. Однако часть находилась в залоге у ООО «Аквамарин». 

Только в конце марта 2022 года появился покупатель. Им оказалось ООО «Тихорецкая» из Краснодара, которое предложило 410 миллионов рублей. За эти деньги фирме достались земельные участки, офисная техника, промышленное оборудование, жилые здания и другие технические сооружения. По данным из открытых источников, организация занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества.

Ранее «Блокнот» сообщал о продаже имущества ООО «Автодом». Начальная стоимость лота составила 26,5 миллиона рублей.

Полина Максименко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебанкротстводолгиторги
0
0