Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2023 15:23

За взятку в девять тысяч рублей перед судом предстанет доцент кафедры из Пятигорска

В Пятигорске на взятке в девять тысяч рублей попался доцент кафедры. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.

В феврале 2023 года преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики Пятигорского медико-фармацевтического института мог получить от трех студентов «подарок» за зачет по дисциплине «Психология». Учащиеся в рамках оперативно-розыскных мероприятий заплатили по три тысячи рублей.

Мужчине вменили обвинение по статье «Мелкая взятка».

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — указывают в следкоме.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Пятигорске бывший заведующий кафедры подозревается в получении взятки и применении насилия в отношении сотрудников УФСБ Ставрополья. Речь шла о завкафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала «Волгоградского государственного медицинского университета».

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольевзяткаследком
0
0