Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2021 16:20

«Закон наводит порядок»: губернатор Ставрополья прокомментировал ситуацию вокруг колхоза «Россия»

Владимир Владимиров в очередной раз продемонстрировал, что не собирается, как глава края, разбираться в напряженной ситуации и нивелировать негатив, которые сложились вокруг СХПК «Россия» в Новоалександровском районе. Несмотря на многочисленные обращения к нему колхозников, уставших от полугодового беспредела, творящегося вокруг сельхозпредприятия, глава края самоустранился от разрешения конфликта.

Напомним, в ночь с 20 на 21 июля в станице Григорополисской произошло громкое задержание председателя СХПК Александра Гринева, избранного на эту должность общим собранием в феврале этого года. Такого поворота не смог пережить бывший руководитель колхоза Сергей Пьянов, который с тех пор правдами и неправдами пытается вернуться в кресло руководителя «России».

65291_1.jpg
Сергей Пьянов

Как ранее сообщал «Блокнот», чтобы вернуть себе должность, в которой ему отказали труженики СПК, Пьянов потребовал признать итоги голосования недействительными. И причем не как-нибудь, а в судебном порядке, обратившись в Арбитражный суд Ставропольского края. А параллельно, во избежание якобы могущих произойти недоразумений, потребовал у суда наложить ряд обеспечительных мер: запретить регистрирующему налоговому органу вносить изменения в записи о руководителе «России», запретить проводить общие собрания членов колхоза, запретить реализовывать имущество. Ограничения, в том числе запрет внесения изменений в ЕГРЮЛ, привели к патовой ситуации, когда законно избранный новый председатель не может выплачивать заработную плату, осуществлять хозяйственно-финансовую деятельность колхоза при блокировке счетов в банке. 

Мало того, при помощи воронежского ЧОПа экс-председатель пытался осуществить силовой захват здания правления колхоза. А теперь, когда затея с охраной провалилась, подключил к этому делу силовые структуры Ставрополья.

Пьянов написал заявление в полицию, в котором обвинил своего конкурента в якобы совершенной им краже гороха. Полиция же не только возбудила уголовное дело дело, но и провела настоящую спецоперацию с привлечением силовой поддержки нескольких сотен (!) бойцов ОМОНа и Росгвардии в станице.

омон.png

Уставшие от «террора» бывшего председателя, которому они отказали в доверии, колхозники не раз обращались во все инстанции края, в том числе и к губернатору, чтобы добиться прекращения того бардака, в который превратилась жизнь колхоза.

Но глава края либо хранил гробовое молчание, либо высказывался в адрес и Пьянова и Гринева что они «оба рейдеры», как это во время «прямой линии» в Instagram, которую глава края провел 10 июня.

 i.jpg
Прямая линия губернатора 10 июня 2021 года

Вот и нынче, под благостной фотографией с молодыми ставропольцами, которую губернатор сделал во «время обхода центра Ставрополя», его подписчики забросали вопросами: в курсе ли он, что творится в Григорополисской и какие меры думает принимать в связи с этим. 

Губернатор (что бывает редко) откликнулся в ленте комментариев, написав лаконично, что в станице: «Закон наводит порядок».

ввв.png

Это утверждение Владимирова вызвало волну возмущения среди работников «России».

«Это ваших рук дело ОМОН? Которые грозились стрелять в женщин и стариков? Молодец. Интересно сколько вам Пьянов заплатил? У вас, наверное, два золотых унитаза дома»,  — возмутилась подписчица. 

«Ночная спецоперация против избранного нового председателя и его помощников сразу несколькими оперативными группами по заявлению старого председателя о краже гороха? При поддержке Росгвардии, угрожающей открыть огонь по мирным жителям? Не крутовато ли? Это точно наведение порядка, а не злоупотребление связями и использование силовых структур в коммерческих интересах конкретного человека? А вы точно губернатор?», — интересуется другой комментатор.

«Вы, как губернатор Ставропольского края, как могли такое допустить с колхозом? Почему вы за этот период не приехали к нам в станицу, вам, наверное, выгодно, чтоб станица чахла, а вы в городах жили припеваючи. Почему при Пьянове не наводили порядки? Он, наверно, такой честный, что Росгвардия и ОМОН приехали за него»,  — поддержал односельчан ставропольчанин. 

«По тому, что происходит, и как явно закрывает на все это глаза Владимиров В.В., становится ясно, с кем он в одной упряжке! Смысла тут писать нету! Надо до Бастрыкина дойти!» — резюмировали жители края.

Николай Огарёв

,

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Россия» под гнетом рейдеров  
колхозРосгвардияОМОНГригорополисскаяСХПК «Россия»губернатор ВладимировПьяновГринев
2
0