Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.10.2023 13:05

Залежи биологических отходов заметили в Петровском округе Ставрополья

В Петровском городском округе была обнаружена свалка, состоящая, в основном, из останков скота. Очевидцы забили тревогу и попросили администрацию разобраться в данном вопросе. 

Местные жители Светлограда случайно заметили залежи биологических отходов по дороге с улицы Крайней в сторону реки Кисличанская балка. 

На фотографиях зафиксированы пакеты, переполненные костями, языками, а также другими внутренностями животного происхождения. Также на произвольной свалке разбросаны мешки с обычным мусором.

Фото: Социальные сети

Администрация Петровского городского округа прокомментировала ситуацию, рассказав, что на место оперативно выехали чиновники и сотрудники станции по борьбе с болезнями животных. Все отходы были собраны и утилизированы. 

Также они осведомили граждан, что окружная ветеринарная служба два раза в неделю проводит рейды на наличие или отсутствие падших животных. Если обнаруживается несанкционированный сброс биологических отходов — информацию сразу передают сотрудникам правоохранительных органов. 

Уважаемые жители! Поскольку биологический материал является потенциально опасным для экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки, утилизация путем захоронения запрещена, — заявили управленцы.

В срок не более суток с момента гибели животного нужно обратиться в местную участковую ветлечебницу. Специалисты должны утилизировать отходы по всем правилам.

Такого вида свалки не в первый раз образовываются на землях Ставропольского края. Редакция «Блокнот Ставрополь» писала о биологических залежах в Левокумском округе. Тогда обратившиеся читатели утверждали, что обнаружили головы коров и баранов, разлагающиеся около пшеничного поля.

Возрастное ограничение 18+

Вера Лимонова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский округБлокнот Ставрополь официально
0
0