Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2021 11:34

Замдиректора филиала СГПИ в Буденновске подозревают в получении взяток от студентов

Замдиректора по учебной работе филиала СГПИ в Буденновском горокруге подозревается в получении взяток на сумму 420 тысяч рублей. Она обещала 14 студентам написать и успешно защитить дипломную, о чем сообщают в пресс-службе краевого следкома. Теперь женщину ожидает суд.

По данным правоохранителей, в октябре 2020 года обвиняемая получила по 30 тысяч рублей от каждого учащегося. Замдиректора должна была оформить на эти деньги дипломную работу и сделать так, чтобы защита студента была успешной в любом случае. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Ей вменяют 14 эпизодов. Максимальное наказание, предусмотренное за такое нарушение закона — восемь лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела завершено. Теперь женщину ожидает суд.

В отношении взяткодателей также возбуждены уголовные дела. Их расследования продолжаются.

Напомним, что похожая ситуация произошла в Невинномысске. Преподаватели местного вуза брали деньги со студентов за успешную сдачу сессии.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиобразованиевзяткаСГПИ
1
0