Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2020 13:04

Запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах вступает в силу на Ставрополье

На Ставрополье, да и в России в целом, вступают в силу поправки в закон о запрете на курение в общепите. Он начал действовать с 30 октября. Под него попадают кальяны, вейпы, электронные сигареты и системы нагревателей табака. 

Соответствующие поправки в «Закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» были внесены 31 июля 2020 года. Напомним, что курение табака в заведениях общественного питания было запрещено еще в 2014 году. Теперь к списку добавили другие виды табачной и никотиносодержащей продукции.

Также ранее «Блокнот» писал, что кафе и рестораны вновь открыли для посещения, а через несколько дней режим их работы по всей России рекомендовали ограничить с 6 часов утра до 23 вечера. Однако губернатор Ставрополья эту рекомендацию решил не реализовывать, соответствующего распоряжения глава субъекта так и не выпустил.

Кирилл Овсянкин


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькальянызапреттабак
0
0