Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.06.2022 11:48

«Заводчане» и «аграрии» обеспечили себе путевки в полуфинал футбольного Кубка Ставрополья

В двух из четырех четвертьфинальных противостояниях Кубка Ставропольского края по футболу интрига умерла уже после первых встреч. Выход в следующий раунд соревнований обеспечили себе главные фавориты.

«Электроавтоматика» в Ставрополе не оставила камня на камне от оборонительных редутов красногвардейской «Гвардии». Дублями отметились Маджит Тамоян и Александр Федоров, еще по разу отличились Юрий Дудаев, Гурам Эпхошвили, Алексей Чернышов и Руслан Родионов — 8:0 в пользу «заводчан».

Одной ногой в полуфинале и действующий чемпион края — невинномысский «СтавропольАгроСоюз». На своем поле «аграрии» разгромили визитеров из клуба «Софиевский», который базируется в селе Золотаревка. Покер оформил Николай Федоров, который забил четыре мяча буквально за 25 минут — с 65-й по 90-.ю. Также цель поразили Александр Зароченцев, Кантемир Нахушев и Владислав Каблахов. Гости ответили мячом престижа от Николая Панькова — 7:1.

В других же парах пока ничего неясно. Хотя в дуэли новоселицкого «Свободного труда» и «Родины» небольшое преимущество после первой встречи у дружины из села Дмитриевское, которая отпраздновала на выезде успех со счетом 2:0 (отличились Григорий Даниэлян и Константин Ткаченко).

А вот другая «Родина» в селе Китаевское с трудом одолела михайловский «Витязь». Под занавес первого тайма Аркадий Агаджанян вывел хозяев вперед, но в дебюте второй половины встречи Таймураз Абаев восстановил статус-кво. И все же последнее слово осталось за принимающей стороной, решающий удар на 67-й минуте нанес Владимир Самойленко — 2:1 в пользу «Родины».