Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.06.2022 17:13

В последнем туре футбольного первенства России во второй лиге в Пятигорске состоится краевое дерби

Программу первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона сезона 2021-2022 годов закроют матчи 34 тура. Интриг осталось не так много, и все же они есть.

Главная вывеска для болельщиков Ставрополья — противостояние в Пятигорске между «Машуком-КМВ» и «Динамо». Дополнительный интерес краевому дерби придает то обстоятельство, что соперники являются не только географическими, но и турнирными соседями и располагаются на 13-й и 14-й позициях. Конечно, виктория над земляками и итоговое 13-е место в таблице — так себе бонус. Главный момент в том, что победитель как минимум на сезон получает негласное звание флагмана краевого футбола.

Отправиться на Кавказские Минеральные Воды не сможет правый защитник ставропольского коллектива Михаил Радченко, который был удален в предыдущем поединке с махачкалинским «Легионом Динамо». Также, по инсайдерской информации, не поедет в Пятигорск нападающий Артур Сохиев. Форвард бело-голубых отбыл пятиматчевую дисквалификацию, но по нашим данным, в составе «Динамо» больше не сыграет. Во всяком случае, в нынешнем сезоне.

— Впереди у нас принципиальный поединок в Пятигорске. Конечно, мы очень серьезно настраиваемся на краевое дерби. Обязательно будем сражаться, биться. Думаю, что и соперники выйдут с аналогичным настроем. Им тоже есть что доказывать. К примеру, наверняка сильно мотивирован в преддверии матча с бывшим клубом Георгий Кучиев, который перешел в «Машук-КМВ» из «Динамо» в этом году. В целом у пятигорчан неплохая команда, в составе есть молодые пацаны, которые хорошо бегут, сражаются, так что концовка сезона будет боевой, — уверен полузащитник «Динамо» Виктор Аветиков (интервью с ним увидит свет в ближайшее время).

Фото: ФК «Динамо»

Третий краевой клуб — «Ессентуки», который замыкает турнирную таблицу, на выезде померится силами с новокубанским «Биологом». Теоретически у «курортников» в случае победы есть шанс покинуть последнее 17-е место. Но для этого нужно еще одно условие — чтобы дублирующий состав владикавказской «Алании» (16-я строчка) в параллельном поединке уступил «Форте». Что не выглядит проблематично, поскольку клуб из Таганрога замыкает квартет лучших. Его, кстати, может обойти новороссийский «Черноморец» — если в Махачкале огорчит местную команду «Легион Динамо».

Другие коллективы из столицы Дагестана сыграют на выезде, причем оба имеют большие шансы на успех. «Орлы» (как в футбольном мире называют представителей команды «Анжи») в Волгограде постараются отобрать очки у дублеров «Ротора», а динамовцы (которые досрочно завоевали путевку в Футбольную национальную лигу) намерены довести победную серию до 12 встреч в Майкопе по ходу противостояния с хозяевами из «Дружбы».

Фото: ФК «Динамо»

В Нальчике сойдутся местные спартаковцы и ростовские армейцы, а в селе Песчанокопское «чайки» постараются отправить домой с «баранкой» в копилке визитеров из «Туапсе».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0