Завотделением роддома Железноводска задержана после гибели роженицы и младенца
Денис и Маша. Фото из семейного архива от читателей Блокнота Ставрополь
Читайте также:
- От кладбища до роддома: как на месте Софиевского собора в Ставрополе появился перинатальный центр (09.03.2026 19:09)
- Упала с лестницы или в туалете? Странную смерть супруги и младенца в роддоме Железноводска просит проверить вдовец погибшей (25.11.2025 12:27)
- Конфискованный дворец, пожар на 300 гектаров и ошибка в роддоме: что волновало Ставрополье на минувшей неделе (29.08.2022 10:10)
- Из окна роддома в Ставрополе выпала роженица (07.06.2022 20:13)
- Пятигорский роддом остался без концентратора кислорода из-за ошибок в техзадании к тендеру (25.12.2021 21:03)
Спустя полгода после публикации «Блокнота Ставрополь» в Железноводске задержана заведующая родильным отделением. Причиной стали смерть женщины и младенца в медучреждении, отметили в СУ СКР по СК.
Как ранее писали журналисты редакции, житель Пятигорска Денис Ткачев в одночасье лишился супруги и новорожденного ребенка в роддоме Железноводска. Семья ждала второго сына, беременность проходила легко. В июле 2025 года Мария поступила в роддом, а уже в 06:41 врачи сообщили о гибели из-за эмболии околоплодными водами. При прощании родные увидели на теле погибшей крупные гематомы — не похоже на падение в туалете, о котором говорили врачи.
Историю брал на контроль Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Сейчас же стало известно, что в рамках уголовного дела задержана заведующая отделением. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
— Она не перевела пациентку с высокой группой риска перинатальной патологии в акушерский стационар третьего Б уровня, призванного оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в период беременности и родов, при закрытом «на дезинфекцию» роддоме, что подтверждается заключением комиссионной экспертизы. В результате 25 июля 2025 года при проведении операции «Кесарево сечение» женщина и плод погибли, — констатируют следователи.
В ближайшее время заведующей отделения изберут меру пресечения.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ