Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2021 09:50

Жильцам дома на Вокзальной улице Ставрополя предложили подождать контейнерную площадку еще месяц

Эпопея с обустройством контейнерной площадки для сбора мусора на Вокзальной улице, №28, похоже, продлится до конца ноября. В комитете горхозяйства администрации Ставрополя сослались на большой объем работ.

Работы по обустройству контейнерной площадки для сбора мусора, которую жители дома на улице Вокзальной, №28 в Ставрополе ждут уже три года, муниципалитет проведет до конца ноября. Об этом редакции «Блокнота» сообщил руководитель комитета горхозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков. 

Ранее в мэрии обещали оборудовать площадку до 1 октября. 


Однако в октябре жильцы дома сообщили, что воз и ныне там. Тогда комитет горхозяйства перенес сроки на 1 ноября. 

Как сообщается в ответе на запрос редакции, комитет разработал локальный сметный расчет на устройство контейнерной площадки по этому адресу и отправил документ на проверку в МУП УКС Ставрополя.

Кроме того, в мэрии сослались на большую загруженность — там пояснили, что в работе у них 22 таких объекта в центре города, поэтому контейнерную площадку на Вокзальной улице обустроят не к 1 ноября, как сообщалось ранее, а к концу ноября. 

Фото: комитет горхозяйства Ставрополя

В комитете заверили, что держат на «особом контроле» вопрос скорейшей реализации этих работ. 

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольулица Вокзальная №28контейнерная площадкаглава комитета горхозяйства Иван Скорняков
0
0