Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 10.06.2020 11:34

Жириновский призвал выбрать мэром Ставрополя Александра Куриленко

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский призвал ставропольских депутатов 11 июня отдать свой голос за Александра Куриленко. Политик записал видеообращение к городскому парламенту.

Напомним, «свой» кандидат от ЛДПР — Александр Куриленко был первым, кто подал документы на конкурс. Действующий помощник депутата Госдумы Максима Зайцева отличился на Ставрополье активной политической деятельностью, занимал должность помощника депутата Думы Ставропольского края, являлся депутатом Ставропольской городской Думы, был заместителем главы администрации Шпаковского района. На данный момент Куриленко также является председателем Региональной гражданско-патриотической общественной организации Ставропольского края «Наша инициатива».

kurilenko.jpg

Александр Куриленко

Стоит отметить, что из 12 кандидатов, подавших документы, Куриленко развернул в информационном поле предвыборную кампанию, несмотря на то, что решение принимать не жителям краевой столицы, а народным избранникам из числа городской думы. Не исключено, что для Александра это своеобразная тренировка перед выборами в краевую думу, попасть в которую он, по сообщениям источников, планирует и очень тщательно.

Но а на данный момент в числе претендентов осталось пять кандидатов, шестеро выбыли на первом этапе конкурса, один и вовсе забрал свои документы через неделю после их подачи в комиссию.

И вот на сторону приверженца Либерально-демократической партии встал ее глава Владимир Жириновский.

Уважаемые депутаты городской думы ставрополя, 11 июня вы будете выбирать нового мэра и жители города Ставрополя будут следить за тем кого вы изберете, какое примете решение. Я прошу вас поддержать нашего кандидата от ЛДПР, вашего бывшего коллегу по городской думе — Александра Куриленко. Мэр города — это и хозяйственная должность, и политическая, поскольку он руководит всей жизнью города. И транспорт, и жилье, и ЖКХ, и рынки, и больницы, и преступность, и аварии, все висит на нем, — пояснил глава фракции ЛДПР. — Вы устали от того, что не происходит никаких перемен, вам хочется обновления, поэтому выгодно вам чтобы мэром стал и был избран представитель другой команды, от ЛДПР. Поддержите нашего кандидата Куриленко. Он молодой, в нем много энергии, желания поменять все, всю жизнь нашу вокруг к лучшему, он представляет другую партию и мы обязательно ему поможем. Тогда вам, депутатам городской думы удастся сдвинуть с места все те вопросы, которые годами не решаются. 

Политик в процессе агитации также акцентировал внимание на опыте других регионов и даже стран, взяв в пример народные волнения в Соединенных штатах Америки, которые привели к массовым беспорядкам и жертвам среди населения.

У нас есть опыт: главы администраций, районов, городов, губерний, хороший опыт у нашего губернатора в Смоленской области, стараются наши губернаторы в Хабаровском крае, во Владимирской области, у них есть успехи, хотя им тоже мешают. Но жители их избрали открытым голосованием, здесь у вас выборы только на открытом заседании городской думы, где большинство, к сожалению, только у одной партии, но тем не менее вы можете голосовать тайным способом и избрать другого кандидата, иначе теряется смысл. Выборы — это когда мы выбираем между кем-то, если вы вслепую голосуете за того, кого вам сверху навязали, то это уже не выборы, — считает депутат Госдумы. — Посмотрите что происходит в Америке, это и к нам когда-нибудь придет, люди устают от произвола, от нерешения проблем, от того, что их не уважают, к ним не прислушиваются. Вот чтобы прислушались, мы с вами, вы — депутаты городской думы, к пожеланию жителей города Ставрополя, поддержите нашего кандидата от ЛДПР Александра Куриленко. И изменения к лучшему обязательно наступят, вам не надо будет стыдиться и смотреть в глаза жителям Ставрополя, ибо Куриленко как мэр сделает куда больше, чем делал предыдущий мэр или тот, кого вы тоже вправе избрать, но ему трудно будет резко улучшить жизнь в Ставрополе.

Однако назвать Александра Куриленко кандидатом из народа можно с трудом, если полагаться на проведенный среди ставропольцев опрос, показавший, что практически никто из местных жителей не знает претендентов на пост главы краевой столицы. Из уст респондентов прозвучали лишь два имени — мэра Михайловска Игоря Серова и министра труда и соцзащиты населения Ивана Ульянченко. Кандидатура последнего, по сообщению источников «Блокнота», уже согласована в федеральном центре, а конкурс лишь формальность и дело времени. Вероятно именно на это в своем обращении намекнул Владимир Вольфович.

Редакция «Блокнот Ставрополь» также запустила свое голосование, чтобы в итоге проверить насколько выбор парламента соответствует желаниям самих жителей. И у вас все еще есть возможность оставить свой голос за самого достойного из числа претендентов.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыборы мэравыборыгородская думаЖириновскийКуриленко
0
0