Блокнот
Ставрополь
Вторник, 11 ноября
Здоровье, сегодня, 11:16

Житель Пятигорска принес медикам свое веко в пакете с просьбой сохранить зрение

Более двух часов понадобилось хирургам из ГКБ Пятигорска, чтобы практически заново «собрать» пациенту глаз. Но зато теперь у мужчины полностью восстановлено зрение, рассказали в пресс-службе медучреждения.

Как пояснили медики, ранее в офтальмологическое отделение больницы обратился мужчина с серьезной травмой. У него были травмированы верхнее и нижнее веко, когда от кресла прямо в глаз отлетела пружина. Причем верхняя кожная складка была отсечена полностью. Однако пострадавший не стал впадать в панику, проявив важное в эти минуты хладнокровие. Найдя оторвавшийся элемент и положив его в пакет, пациент приехал к медикам, и вскоре была уже в операционной.

 «Травма прошла через все слои верхнего и нижнего века, были разорваны хрящи. Первым делом мы произвели реконструкцию хрящей, а затем взялись за восстановление краев обоих век», — рассказывают хирурги о процессе, требующим ювелирного мастерства и точности.

Однако результат был заметен уже на второй день, когда веки приняли правильную форму. Зрение тоже не пострадало. А ранее в этой же больнице пациенту пришили практически оторванную кисть руки.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

врачиздоровьеБлокнот СтавропольПятигорск
0
0