Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.12.2021 14:23

Житель Ставрополья приговорен к 6 годам в колонии за спонсирование террористов

Жителя Ставрополья Алимхана Магомедова отправили за решетку на 6 лет. Правоохранители уверены, что мужчина отправлял деньги на счет террористам, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователи выяснили, что Алимхан Магомедов перечислил 30 тысяч рублей на расчетный счет, подконтрольный представителям запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».

В начале декабря 2021 года Западный окружной военный суд в Москве признал мужчину виновным и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Блокнот» писал, что к 11 годам лишения свободы приговорили сторонника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Он собирался взорвать Дворец правосудия в Ставрополе.

Полина Максименко 




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеФСБтеррористсуд
0
0